ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ОТМЕТИЛИ В П.РАКИТНОЕ

Издревле на Руси православный народ шел крестными ходами и в дни радости,  в дни горести. В дни радости народ благодарил Бога за его помощь, в дни горести со слезами на глазах умолял Его о прощении.

Стало доброй традицией 22 мая в день памяти святителя Николая Чудотворца, престольного праздника  п.Ракитное, после Божественной литургии идти крестным ходом от храма до центра поселка к Братской могиле. В этот день в Свято – Никольском храме собралось большое количество народа, чтобы вознести соборную молитву ко Святому покровителю. Было много желающий в этот праздник Причаститься Святых Христовых Тайн.

После Литургии сотни неравнодушных ракитянцев, в том числе учащиеся районных школ, представители казачьего общества, священнослужители благочиния прошли Крестным ходом с пасхальными песнопениями до Братской могилы, где ко всем собравшимся обратился благочинный Ракитянского округа протоиерей Николай Германский, глава администрации района Перцев В.Н., сопредседатель регионального отделения Русского Народного Собора Овчинников В.В., которые поздравили всех с престольным праздником и продолжающимися пасхальными днями, после чего возложили цветы на могилу погибших воинов.