Провели кинолекторий

18 ноября 2022 года в Культурном центре собирания русского опыта прошёл кинолекторий. Руководитель Центра, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский познакомил актив прихожан Свято-Никольского храма, а также жителей п. Ракитное с приключенческой драмой «Последний самурай». Фильм является художественной интерпретацией событий, происходивших в Японии во второй половине девятнадцатого столетия, а именно в переломный для Японии момент введения всевозможных модернизаций по западному образцу, веяний из Европы и Америки как по части самого быта, так и по части тактики ведения войны. После просмотра фильма, участники кинолектория традиционно обсудили увиденное, выделили главный посыл фильма. Завершил кинолекторий просмотр выступления российского музыканта Игоря Растеряева с композициями «Русская дорога» и «Богатыри».