УЧАСТИЕ КЛИРИКА ГУБКИНСКОЙ ЕПАРХИИ В МЕЖДУНАРОДНОМ МОЛОДЕЖНОМ ФОРУМЕ

16 мая в Духовно – просветительском центре храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Белгорода состоялся II Международный молодежный форум «Нравственные императивы в праве, образовании, науке и культуре».

В пленарном заседании форума приняли участие протоиерей Николай Германский – настоятель Свято – Никольского храма п. Ракитное, сопредседатель Международного Ильинского комитета; Мусин Марат Мазитович – доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой РЭУ им.Г.В. Плеханова; военный журналист, Анатолий Дмитриевич Степанов - историк, главный редактор «Русской народной линии», председатель «Русского Собрания»; Людмила Аркадьевна Рябиченко - публицист, председатель межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество»; Кузубова А.Ю. - кандидат юридических наук, доцент, заведующая кафедрой государственно-правовых дисциплин НОУ ВПО Воронежский филиал Московского гуманитарно-экономического института; Соловьева Л.Л. - кандидат юридических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин НОУ ВПО Воронежский филиал Московского гуманитарно-экономического института; Кассин Олег Юрьевич - сопредседатель Общероссийского общественного движения «Народный собор», координатор Общественного координационного центра «Православное гражданское действие», председатель Общероссийского Общественного движения «Преображение»;  Сафронова Елена Викторовна – доктор юридических наук, профессор кафедры международного права НИУ «БелГу».

Открыл пленарное заседание протоиерей Николай Германский докладом «Роль России в современном мире».

После перерыва состоялись тематические секционные заседания.