В Ракитянском благочинии побывада почитаемая Святыня

С 18 по 20 сентября в храмах Ракитянского благочиния пребывал Чудотворный образ Божией Матери «Избавительница от бед». Первыми, кто встретил икону стали жители Нижних Пен. С утра нижнепенцы собрались на Божественную Литургию которую возглавил настоятель Никольского храма протоиерей Владимир Навозенко.

По окончании Литургии прихожане храма прошли вместе с прибывшими казаками Центрального казачьего Войска и казаками казачьей общины Белгородского отделения  Союза Казаков России крестным ходом от Никольского храма  в центр села к  часовне иконы Божьей Матери «Казанская», где торжественно встретили Святыни.

Казачий конвой тепло приветствовали атаман ракитянской станичной казачьей общины Центрального Казачьего Войска Сергей Рудольфович Селитский и атаман ракитянской станичной казачьей общины Союза Казаков России  Виктор Алексеевич Волостнов.

Был отслужен краткий молебен и затем святыни были принесены в сам приходской храм. Здесь перед образом было совершенно акафистное пение с молебном..

На сугубой ектении во время молебна,были добавлены и особые прошения о бедствующей украинской земле.

Каждый смог приложиться к иконе. Затем состоялось теплое общение во время братской трапезы.

Под пение величания Пресвятой Богородице Никольский приход проводил крестоходцев. Казачий крестный ход  с молитвой двинулся дальше в другие храмы благочиния, где его ждали и встречали с большой радостью. За дни пребывания к святыням приложилось множество православных.