ВСТРЕЧА С ЧЛЕНАМИ РАЙОННОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ

21 марта Духовно – просветительский центр имени архимандрита Серафима (Тяпочкина) при Свято – Никольском храме п.Ракитное посетили члены Совета ветеранов Ракитянского района. Темой встречи стало ознакомление Совета с направлениями, методами и формами работы с молодежью Духовно – просветительского центра.

В начале встречи участники посетили храм, помолились об успешной работе, поставили свечи. Затем все переместились в Центр, где методист Курова Н.В. по просьбе собравшихся рассказала о правилах поведения в храме, о православной свече и иконе, об истории храма и жизни архимандрита Серафима. Затем перешли к основной теме встречи. Наталья Владимировна рассказала о том, чем занимается Духовный центр, о его сотрудничестве с отделом образования, молодежи, предоставив небольшой фотоотчет. В завершении встречи был показан фильм – притча о любви и милосердии.

Все участники выразили надежду на то, что подобные встречи станут регулярными и сотрудничество Совета ветеранов и Духовного центра будет плодотворным.