ЗАСЕДАНИЕ ОРГКОМИТЕТА ПО ПРОВЕДЕНИЮ ИЛЬИНСКИХ ЧТЕНИЙ НА БЕЛГОРОДЧИНЕ

2 апреля в областной администрации прошло заседание организационного комитета по проведению мероприятий «Ильинские дни на Белгородчине», посвященных 130-летию со дня рождения И.А.Ильина,

в котором приняли участие Сергачёв Валерий Александрович - первый заместитель Губернатора области - начальник департамента внутренней и кадровой политики области, председатель оргкомитета, Батанова Елена Павловна - заместитель Губернатора области – руководитель Администрации Губернатора области, заместитель председателя оргкомитета,  Шаповалов Игорь Васильевич - Начальник департамента образования области - заместитель председателя Правительства области, Павлова Ольга Альбертовна - первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области, Терещенко Руслан Викторович - заместитель  руководителя Администрации Губернатора области - начальник управления организационно- контрольной работы Администрации Губернатора области, Лазарев Игорь Владимирович - заместитель начальника департамента по внутренней политике - начальник управления массовых коммуникаций и общественных отношений, Курганский Сергей Иванович - заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области, начальник управления культуры области, Полуянова Наталия  Владимировна- заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области - начальник управления молодёжной политики области, Гаркуша Наталья Сергеевна - начальник управления проектно- аналитической и контрольно- организационной работы департамента внутренней и кадровой политики области, секретарь оргкомитета, Сокорев Василий Викторович – начальник управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики области, Баталичева Наталья Николаевна - заместитель начальника управления - начальник отдела протокола Губернатора области управления протокола и внешних связей Администрации Губернатора области, Братчина Наталья Васильевна - заместитель начальника управления культуры области - начальник отдела искусства, учебных заведений и музейного дела, Овчинников Виктор Васильевич – сопредседатель Белгородского Регионального отделения Международного общества Всемирный Русский Народный Собор, Бондаренко Елена Васильевна - генеральный директор областной телерадиокомпании «Мир Белогорья», Протоиерей Олег Кобец - благочинный первого Белгородского округа, настоятель Преображенского кафедрального собора Белгородской митрополии, секретарь Белгородского регионального отделения Международной организации Всемирный Русский Народный Собор, член Общественной палаты области, Протоиерей Николай Германский - благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма Губкинской и Грайворонской епархии, Игнатова Ирина Борисовна - ректор Белгородского государственного института искусств и культуры, Рожкова Надежда Петровна – директор Белгородской государственной универсальной научной библиотеки, Гричаникова Ирина Александровна - проректор по научной работе и международной деятельности Белгородского государственного института искусств и культуры, Кулабухова Марина Анатольевна - заведующая кафедрой гуманитарных наук Белгородского государственного института искусств и культуры, секретарь оргкомитета, Федорченко Павел Юрьевич – Консультант отдела высшего профессионального образования и науки управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики области.

Все участники совещания высказали свои мнения.

Было принято решение, что 16.05.2013г. пройдет Всероссийская научно- практическая конференция «Солидарное общество и научное наследие И.А.Ильина», Белгородский государственный институт искусств и культуры;

с 13.05 по 17.05.2013г. пройдут культурно-просветительские мероприятия (тематические выставки, беседы, читательские конференции), учреждения системы образования, учреждения культуры области совместно с духовно- просветительскими центрами Белгородской митрополии;

с 15.04 по 01.06.2013г. будет организовано участие молодежи в международном конкурсе философско-литературных эссе «Моя Россия: история творится в нас», проводимом Международным комитетом по подготовке и празднованию юбилея И.А. Ильина.