25
Апрель
2025
Пасхальный молебен в Никольском храме

21 апреля 2025 года в Свято-Никольском храме п. Ракитное по доброй традиции собрались вместе священнослужители Ракитянского благочиния, чтобы отслужить Пасхальный молебен и взять Благодатный огонёк для своих приходов. На молебен пришли и прихожане храма, чтобы зажечь свечи и светильники от огня.
После молебна благочинный протоиерей Николай Германский поздравил всех собравшихся со Светлым Христовым Воскресением. Затем прихожане зажгли свои свечи от свечей священнослужителей и понесли их в свои дома, а священники повели огонёк в свои храмы, где также все желающие смогли его взять.
