Поздравление с Днем учителя

3 октября в ЦКР «Молодежный» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя.

День пожилого человека отметили в Нижних Пенах

2 октября настоятель Свято-Никольского храма с.Нижние Пены  протоиерей Владимир Навозенко принял участие в праздновании Дня пожилого человека в Нижнепенском Доме культуры .

Беседа о Кресте

24 сентября протоиерей Николай Беликов встретился с воспитанниками детского сада № 7 п.Пролетарский.

Священник принял участие в родительском собрании

13 сентября настоятель храма Святой Мученицы Татианы С.Бобрава иерей Михаил Шиян посетил родительское собрание в местной школе.

Встреча с дошкольниками

7 сентября протоиерей Николай Беликов встретился с воспитанниками детского сада №6 п.Пролетарский. Начался новый учебный год.  Встречи со священником возобновились.

В начале учебного года - в храм

5 сентября состоялась экскурсия в  Свято-Успенский храм с. Венгеровка учащихся начальных классов Венгеровской СОШ, некоторые из которых являются воспитанниками воскресной школы.

Благословение на новый рабочий год

4 сентября в храме святого благоверного князя Александра Невского  с.Солдатское микрорайона "Ясные Зори был совершен молебен на начало учебного года для детей из детского сада "Орлёнок".

Поздравление с Днем знаний

1 сентября все священнослужители посетили окормляемые ими школы и поздравили учеников, учителей и родителей с началом учебного года.

Увековечили память воина - односельчанина

1 сентября в селе Нижние Пены в торжественной обстановке была открыта мемориальная доска по увековечиванию памяти Александра Трофимовича Жиронкина (27 августа 1911—10 апреля 1944) — участника советско-финской войны и Великой Отечественной войны, полного кавалера ордена Славы, уроженца села Нижние Пены, трагически погибшего 10 апреля 1945 в одном из боев в Восточной Пруссии и похороненного в братской могиле в Калининградской области.