Гости из Москвы в Свято - Никольском храме

28 июля Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили члены Московской городской и Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов".

Помолились святому князю

28 июля 2016 года, в Никольском храме с.Нижние Пены отпраздновали День Крещения Руси, а также память святого равноапостольного великого князя Владимира.

Добрые пожелание в день памяти Петра и Февронии

8 июля в п.Пролетарский торжественно, радостно отпраздновали День семьи, любви и верности. На площади перед Домом культуры собрались жители поселка, чтобы одной большой дружной семьей отметить это событие.

Радостно отметили семейный праздник

8 июля 2016 года, в день памяти святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, в с.Нижние Пены отметили День семьи, любви и верности.

День семьи, любви и верности отпраздновали в Ракитном

8 июля Православная Церковь празднует день памяти святых благоверных Петра и Февронии. В России в этот день отмечают День семьи, любви и верности. Именно эти добродетели олицетворяли собой святые князь и княгиня.

Принимали в ушаковцы в Ракитном

7 июля Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили участники Международных Ушаковских сборов во главе с сопредседателем Союза писателей России С. Котькало,  главным редактором журнала «О Русская земля» М. В. Ганичевой.

Гости из БелГИКИ

6 июля Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили преподаватели кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Белгородского государственного института культуры и искусств во главе с заведующей кафедрой Ириной Владимировной Голиусовой.

В Белгородской научной библиотеке познакомились с новым изданием

5 июля в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке состоялась презентация духовно-просветительского альманаха «Возвращение».

Разговор с детьми о милосердии, прощении и любви

4 июля оздоровительный лагерь им.А.Гайдара посетил настоятель храма Успения Божией Матери протоиерей Игорь Поскребышев.